Jumat, Juli 19, 2024

Jadwal Lengkap Timnas Indonesia U-16 Piala AFF U-16 2024

Baca Juga
- Advertisement -

Galuh.id– Timnas Indonesia U-16 akan berlaga di Piala AFF U-16 2024 atau ASEAN U-16 Boys Championship 2024 dan bertindak sebagai tim tuan rumah.

Pertandingan pertama dalam kompetisi tersebut akan berlangsung di mulai hari ini, Jumat (21/6/2024) yang berlangsung di Stadion Manahan, Solo.

Seluruh pertandingan Piala AFF U-16 2024 akan disiarkan oleh EMTEK Group dengan siaran langsung televisi melalui kanal Indosiar dan live streaming di Vidio.

- Advertisement -

Selain tampil sebagai tim tuan rumah, Timnas Indonesia U-16 juga merupakan juara bertahan Piala AFF U-16. 

Pada edisi 2022 lalu dengan kepemimpinan pelatih Bima Sakti, Indonesia berhasil menjadi juara setelah mengalahkan Vietnam 1-0 di final, pada saat itu, Iqbal Gwijangge terpilih sebagai pemain terbaik.

Untuk edisi 2024, di bawah arahan pelatih Nova Arianto, Timnas Indonesia U-16 diharapkan dapat mempertahankan gelar juara tersebut.

Baca juga: Head to Head Timnas Indonesia vs Singapura di Piala AFF U-16, Garuda Nusantara Dominan

Jadwal Lengkap Piala AFF U-16 2024

Negara-negara di wilayah Asean mengirimkan perwakilannya untuk kompetisi tersebut.

Termasuk Australia yang telah memiliki dua gelar Piala AFF U-16.

Berikut adalah daftar peserta dan pembagian grup Piala AFF U-16 2024:

  • Grup A: Timnas Indonesia, Laos, Filipina, dan Singapura
  • Grup B: Vietnam, Myanmar, Kamboja, dan Brunei Darussalam
  • Grup C: Thailand, Malaysia, Timor Leste, dan Australia

Jadwal Matchday ke-1

Jumat (21/6/2024)

15.00 WIB: Laos vs Filipina – Live Vidio  

19.30 WIB: Indonesia vs Singapura – Live Indosiar dan Vidio  

Sabtu (22/6/2024)

15.00 WIB: Vietnam vs Brunei Darussalam – Live Vidio  

19.30 WIB: Myanmar vs Kamboja – Live Vidio  

Minggu (23/6/2024)

15.00 WIB: Thailand vs Australia – Live Vidio  

19.30 WIB: Malaysia vs Timor Leste – Live Vidio  

Jadwal Matchday ke-2

Senin (24/6/2024)

15.00 WIB: Singapura vs Laos – Live Vidio  

19.30 WIB: Filipina vs Indonesia – Live Indosiar dan Vidio  

Selasa (25/6/2024)

15.00 WIB: Brunei Darussalam vs Myanmar – Live Vidio  

19.30 WIB: Kamboja vs Vietnam – Live Vidio  

Rabu (26/6/2024)

15.00 WIB: Australia vs Malaysia – Live Vidio  

19.30 WIB: Timor Leste vs Thailand – Live Vidio  

Jadwal Matchday ke-3

Kamis (27/6/2024)

19.30 WIB: Indonesia vs Laos – Live Indosiar dan Vidio  

19.30 WIB: Filipina vs Singapura – Live Vidio  

Jumat (28/6/2024)

15.00 WIB: Vietnam vs Myanmar – Live Vidio  

15.00 WIB: Kamboja vs Brunei Darussalam – Live Vidio  

Sabtu (29/6/2024)

15.00 WIB: Thailand vs Malaysia – Live Vidio  

15.00 WIB: Timor Leste vs Australia – Live Vidio  

- Advertisement -
- Advertisement -
 
 
Berita Terbaru

Kalah Telak, Pelatih Filipina Sebut Timnas Indonesia U-19 Beda Level

Galuh.id- Pelatih Timnas U-19 Filipina, Josep Ferre mengakui Timnas Indonesia U-19 berada pada level yang berbeda di segala aspek...

Artikel Terkait