Rabu, 15 Juli 2020
Rabu, 15 Juli 2020
 
 

Klasemen & Jadwal Laga Tunda Liga 2 2019 – Asa PSMS Medan Lolos ke 8 Besar

Info Liga 2, galuh.id – Jadwal Liga 2 2019 akhir pekan ini akan menampilkan tiga laga tunda salah satunya PSMS Medan yang akan menjamu Babel United FC di Stadion Baharuddin Siregar, Lubuk Pakam, Deli Serdang.

PSMS Medan akan bersaing ketat dengan Perserang dan PSCS Cilacap memperebutkan satu tiket tersisa ke 8 Besar Liga 2 2019 dari wilayah barat.

Seperti diketahui sebelumnya, tiga tim dari wilayah barat sudah memastikan lolos ke fase berikutnya yaitu Persiraja, Persita dan Sriwijaya FC, serta masih menyisakan satu slot lagi.

PSMS masih akan menjalani dua laga kandang sisa melawan Babel United, 12 Oktober 2019 dan kemudian Persiraja, 17 Oktober 2019. Namun, dua laga kandang ini rencananya tidak akan digelar di Stadion Teladan, tapi di Lubuk Pakam, Deli Serdang. Lantaran tak dapat izin dari pihak kepolisian Medan.

Sisa laga tersebut bakal menjadi penentuan bagi Alfonsius Kelvan dkk, apakah bisa menembus 8 besar, atau hanya terhenti di penyisihan grup. Tidak hanya PSMS, beberapa klub lain seperti Perserang dan PSCS juga ikut berebut tiket 8 Besar.

Saat ini PSMS berada di peringkat keenam klasemen sementara Wilayah Barat dengan poin 31. Sedangkan dua pesaingnya Perserang dan PSCS yang memiliki poin sama 33 bertengger di peringkat keempat dan kelima.

Lain halnya dengan Babel United FC, lawan yang akan dihadapi PSMS Medan dilaga tunda ini, sebenarnya masih memiliki peluang lolos ke babak 8 besar.

Meski masih memiliki dua laga sisa dengan koleksi 27 angka dengan poin maksimal yang bisa diraih adalah 33. Peluang tim yang bermarkas di Pangkal Pinang ini sudah tertutup.

Hitung-hitungannya, jika Babel United berhasil menang di dua laga tersisa, sementara PSCS dan Perserang kalah, poin ketiga tim ini sama 33. Namun, tim yang dibesut pelatih I Putu Gede ini kalah head to head dengan PSCS Cilacap. (galuh.id/Dhi)

Berikut jadwal lengkap laga tunda Liga 2 2019:
Sabtu (12/10/2019)

  • PSPS Riau vs PSGC Ciamis pukul 15.30 WIB
  • PSMS Medan vs Babel United pukul 15.45 WIB

Minggu (13/10/2019)

  • PSIM Jogja vs Persatu Tuban pukul 15.30 WIB

Berikut Klasemen Liga 2 2019

Wilayah Timur

NoTimMainMenangSeriKalahPoin
1Persik Kediri2096533
2Mitra Kukar1986530
3Persewar Waropen1884628
4Martapura FC1977528
5Persis Solo1976627
6Sulut United1975726
7Persiba Balikpapan1973924
8PSIM Yogyakarta18801024
9PSBS Biak1966724
10Persatu Tuban1762920
11Madura1955920

Wilayah Barat

NoTimMainMenangSeriKalahPoin
1Persiraja Banda Aceh21140742
2Persita Tangerang21125441
3Sriwijaya FC21124540
4Perserang Serang21103833
5PSCS Cilacap2196633
6PSMS Medan2095631
7Cilegon United2184928
8Babel United2083927
9Persibat Batang21741025
10PSPS Riau20551020
11PSGC Ciamis20611319
12Blitar Bandung United21251411
Loading...
loading...

Artikel Terkait

Klub Liga 2 2020 Menjerit Soal Subsidi, PT LIB Berikan Jawaban

Info Liga 2, galuh.id - Efek pandemi virus Corona sudah memberikan dampak besar buat sepakbola Indonesia. Terutama bagi klub peserta Liga 1...

Liga 2 2020 Dilanjutkan, Tiga klub Promosi Beri Respon

Info Liga 2, galuh.id - Kompetisi Liga 2 2020 dilanjutkan. Rencana tersebut akan segera digulirkan kembali Oktober mendatang setelah sempat dihentikan sementara...

PSSI Akan Terbitkan SK Liga 1, 2 dan 3, Seperti Apa Isinya?

Berita Olahraga, galuh.id - PSSI akan segera menerbitkan Surat Keputusan (SK) mengenai kelanjutan Liga 1, 2 dan 3 musim 2020.

Temukan Kami

49,356FansSuka
185PengikutMengikuti
2,760PelangganBerlangganan

Artikel Lainnya

Akibat Pandemi Covid-19 di Ciamis, Ribuan Pasangan Suami Istri Bercerai

Berita Ciamis, galuh.id - Akibat pandemi Covid-19, di Ciamis ribuan pasangan suami istri bercerai, terdapat kenaikan yang signifikan perkara dibandingkan sebelum pandemi.

Gaji ke-13 PNS Tahun 2020 Tak Kunjung Cair, Ini Alasannya

Berita Nasional, galuh.id - Gaji ke-13 PNS tahun 2020 tak kunjung cair. Pemerintah hingga saat ini belum juga mencairkan tunjangan bagi para...

HP 1 Jutaan Untuk Pelajar, Belajar Dirumah Jadi Makin Nyaman

HP 1 Jutaan untuk Pelajar tentunya akan banyak dicari oleh para orang tua untuk anaknya. Mengingat sekolah masih belum bisa melakukan tatap...

PLN Salurkan Bantuan Pencegahan Covid-19 Senilai Rp 42,9 Milyar

Berita Nasional, galuh.id - PLN salurkan bantuan pencegahan Covid-19 senilai Rp. 42,9 Milyar, melalui Kementerian Badan Usaha Milik Negara (BUMN).

Untuk Disiplinkan Warga, Pemkab Ciamis Dukung Denda Tak Bermasker

Berita Ciamis, galuh.id - Untuk mendisiplinkan warga tentang protokol kesehatan terkait dengan pandemi Covid-19, Pemerintah Kabupaten Ciamis dukung denda tak bermasker.