oleh

Klasemen & Jadwal Laga Tunda Liga 2 2019 – Asa PSMS Medan Lolos ke 8 Besar

 
 

Info Liga 2, galuh.id – Jadwal Liga 2 2019 akhir pekan ini akan menampilkan tiga laga tunda salah satunya PSMS Medan yang akan menjamu Babel United FC di Stadion Baharuddin Siregar, Lubuk Pakam, Deli Serdang.

PSMS Medan akan bersaing ketat dengan Perserang dan PSCS Cilacap memperebutkan satu tiket tersisa ke 8 Besar Liga 2 2019 dari wilayah barat.

Seperti diketahui sebelumnya, tiga tim dari wilayah barat sudah memastikan lolos ke fase berikutnya yaitu Persiraja, Persita dan Sriwijaya FC, serta masih menyisakan satu slot lagi.

PSMS masih akan menjalani dua laga kandang sisa melawan Babel United, 12 Oktober 2019 dan kemudian Persiraja, 17 Oktober 2019. Namun, dua laga kandang ini rencananya tidak akan digelar di Stadion Teladan, tapi di Lubuk Pakam, Deli Serdang. Lantaran tak dapat izin dari pihak kepolisian Medan.

Sisa laga tersebut bakal menjadi penentuan bagi Alfonsius Kelvan dkk, apakah bisa menembus 8 besar, atau hanya terhenti di penyisihan grup. Tidak hanya PSMS, beberapa klub lain seperti Perserang dan PSCS juga ikut berebut tiket 8 Besar.

Saat ini PSMS berada di peringkat keenam klasemen sementara Wilayah Barat dengan poin 31. Sedangkan dua pesaingnya Perserang dan PSCS yang memiliki poin sama 33 bertengger di peringkat keempat dan kelima.

Lain halnya dengan Babel United FC, lawan yang akan dihadapi PSMS Medan dilaga tunda ini, sebenarnya masih memiliki peluang lolos ke babak 8 besar.

Meski masih memiliki dua laga sisa dengan koleksi 27 angka dengan poin maksimal yang bisa diraih adalah 33. Peluang tim yang bermarkas di Pangkal Pinang ini sudah tertutup.

Hitung-hitungannya, jika Babel United berhasil menang di dua laga tersisa, sementara PSCS dan Perserang kalah, poin ketiga tim ini sama 33. Namun, tim yang dibesut pelatih I Putu Gede ini kalah head to head dengan PSCS Cilacap. (galuh.id/Dhi)

Berikut jadwal lengkap laga tunda Liga 2 2019:
Sabtu (12/10/2019)

  • PSPS Riau vs PSGC Ciamis pukul 15.30 WIB
  • PSMS Medan vs Babel United pukul 15.45 WIB

Minggu (13/10/2019)

  • PSIM Jogja vs Persatu Tuban pukul 15.30 WIB

Berikut Klasemen Liga 2 2019

Wilayah Timur

NoTimMainMenangSeriKalahPoin
1Persik Kediri2096533
2Mitra Kukar1986530
3Persewar Waropen1884628
4Martapura FC1977528
5Persis Solo1976627
6Sulut United1975726
7Persiba Balikpapan1973924
8PSIM Yogyakarta18801024
9PSBS Biak1966724
10Persatu Tuban1762920
11Madura1955920

Wilayah Barat

NoTimMainMenangSeriKalahPoin
1Persiraja Banda Aceh21140742
2Persita Tangerang21125441
3Sriwijaya FC21124540
4Perserang Serang21103833
5PSCS Cilacap2196633
6PSMS Medan2095631
7Cilegon United2184928
8Babel United2083927
9Persibat Batang21741025
10PSPS Riau20551020
11PSGC Ciamis20611319
12Blitar Bandung United21251411
loading...

Komentar

BERITA SELANJUTNYA