Minggu, Mei 26, 2024

PSGC Ciamis Masuk Grup 3 Babak 32 Besar Liga 3 Nasional, Ini Lawannya!

Baca Juga
- Advertisement -

Galuh.id – Kesebelasan PSGC Ciamis, masuk grup 3 di babak 32 besar Liga 3 Nasional 2024.

Pertandingan Liga 3 tersebut akan mulai berlangsung mulai Sabtu (11/5/2024) mendatang.

Berstatus sebagai Juara Grup G di babak 80 besar, tim berjuluk Laskar Singacala juga telah siap menantang lawan-lawan yang lebih tangguh.

- Advertisement -

PSGC Ciamis tergabung bersama Dejan FC Depok, Persikas Bekasi, dan Persip Pekalongan. 

Selain itu, ketiga tim yang akan menjadi lawan PSGC Ciamis merupakan juara dan runner up grup dari babak sebelumnya.

Hal tersebut juga membuktikan kekuatan tim yang lolos ke babak 32 besar tak bisa diremehkan.

Drawing grup tersebut diketahui dari surat pemberitahuan bernomor 2115/AGB/332/V-2024 tertanggal 7 Mei 2024 yang bertandatangan Sekjen PSSI, Yunus Nusi.

Dalam surat tersebut juga tercantum pembagian grup 1-8 untuk babak 32 besar.

Masing-masing klub peserta babak 32 besar telah mendapatkan surat tersebut pada Rabu (8/5/2024). 

Pertandingan babak 32 besar itu, akan menggunakan sistem round robin.

Aturan tersebut juga membuat juara dan runner-up grup akan lolos ke babak 16 besar. 

Baca juga: PSGC Lolos 32 Besar, Disbudpora Ciamis Ucapkan Selamat dan Berikan Doa Terbaik

Drawing Babak 32 Besar Liga 3 Nasional 2024

Grup 1:

Persikota (juara Grup A), Tornado FC (runner-up Grup B), Persika 1951 (juara Grup C) dan Persibangga (runner-up Grup D.).

Grup 2:

Kartanegara Mesra (runner-up Grup A), PCB Persipasi (juara Grup B), PS Siak, (runner-up Grup C), dan Persikas Subang (juara Grup D).

Grup 3:

Dejan FC (juara dari Grup E), Persikasi Bekasi (runner-up Grup F), PSGC Ciamis, (juara Grup G), dan Persip Pekalongan, (runner-up Grup H)

Grup 4:

PS Palembang (runner-up Grup E), Persipani (juara Grup F), Labura Hebat (runner-up Grup G), dan Waanal Brother (juara Grup H).

Grup 5:

Persiku Kudus (juara Grup I), Universitas Surakarta FC (runner-up Grup J), Persiba Bantul (juara Grup K) dan PS HW UMY Yogyakarta (runner-up Grup L.)

Grup 6:

757 Kepri Jaya FC (runner-up Grup I), PSDB Demak (juara Grup J), PSM Madiun (runner-up Grup K), dan Josal FC Piaman (juara Grup L).

Grup 7:

Persibo Bojonegoro ( juara dari Grup M), PS Belitung Timur (runner-up Grup N), Farmel FC (juara Grup O), dan UHO MZE FC Kendari (runner-up Grup P)

Grup 8:

Tribrata Raflesia FC (runner-up Grup B), Persekapas Pasuruan (juara Grup N), Persedikab Kediri (runner-up Grup O), dan NZR Sumbersari (juara Grup P). (GaluhID/Yudi) 

- Advertisement -

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

Berita Terbaru

Harkitnas 2024, Bikers Brotherhood 1% MC Gelar Doa di TMP Kota Banjar

Berita Banjar, galuh.id - Bikers Brotherhood 1% MC merayakan Hari Kebangkitan Nasional (Harkitnas) 2024 dengan berdoa bersama dan meletakan...

Artikel Terkait