oleh

Juara Liga 2 2019 Ditantang Persebaya Pada Laga Pembuka Piala Gubernur Jatim

Hubungi
 
 

Info Liga 2, galuh.id – Juara Liga 2 2019 lalu, Persik Kediri akan ditantang oleh Persebaya Surabaya dipartai pembuka turnamen sepak bola Piala Gubernur Jatim 2020.

Pertandingan tersebut akan diselenggarakan di Stadion Gelora Bangkalan, Madura, pada 10 Februari mendatang dan dan disiarkan langsung oleh MNCTV.

Loading...

Hal ini disampaikan secara langsung oleh Ketua Asprov PSSI Jatim Ahmad Riyadh, “Pembukaannya mempertemukan runner up Liga 1 dan juara Liga 2,” tuturnya yang dikutif dari laman Antara.

Menurutnya lagi, seluruh pertandingan di turnamen Piala Gubernur Jatim ini yang sempat vakum lima tahun tersebut juga disiarkan secara langsung.

Usai laga Persik melawan Persebaya, laga kedua di stadion yang sama mempertemukan tuan rumah Madura United melawan Bhayangkara FC mulai pukul 18.30 WIB.

Turnamen Piala Gubernur Jatim yang digelar oleh PSSI Jatim ini sebagai ajang pemanasan pramusim lima tim asal Jatim yang berlaga di Liga 1, termasuk Persik Kediri.

Bahkan turut diundang juga  tiga tim tamu sebagai peserta, yakni Persija Jakarta, Bhayangkara FC serta kontestan Liga Malaysia, Sabah FA.

Sementara itu, terkait teknis pelaksanaannya, delapan tim peserta terbagi ke dalam dua grup yang ditempatkan di dua stadion berbeda.

Stadion tersebut adalah Stadion Gelora Bangkalan (Grup A) terdiri dari Madura United, Persik Kediri, Persebaya Surabaya, dan Bhayangkara FC.

Kemudian di Stadion Kanjuruhan Kepanjen, Kabupaten Malang  (Grup B) adalah Arema FC, Persela Lamongan, Persija Jakarta dan Sabah FA.

Untuk format yang digunakan adalah setengah kompetisi dan setiap grup diambil dua tim terbaik untuk lolos ke babak semifinal, kemudian masing-masing pemenang bertemu di partai puncak.

Berikut jadwal Pertandingan Piala Gubernur Jatim tahun 2020

Grup A
Senin (10/2)
15.00 WIB Persebaya vs Persik
18.30 WIB Madura United vs Bhayangkara FC

Grup B
Selasa (11/2)
15.00 WIB Persija vs Persela
18.30 WIB Arema FC vs Sabah FA

Grup A
Rabu (12/2)
15.00 WIB Bhayangkara FC vs Persebaya
18.30 WIB Persik vs Madura United

Grup B
Kamis (13/2)
15.00 WIB Arema FC vs Persela
18.30 WIB Persik vs Sabah FA

Grup A
Jumat (14/2)
15.00 WIB Persik vs Bhayangkara FC
18.30 WIB Madura United vs Persebaya

Grup B
Sabtu (15/2)
15.00 WIB Persela vs Sabah FA
18.30 WIB Arema FC vs Persija

Semifinal
Senin (17/2)

Final
Kamis (20/2)

(GaluhID/Dhi)

loading...

Komentar

BERITA SELANJUTNYA