Kamis, April 11, 2024

Liga 3 Nasional 2024: Pelatih PSGC Ciamis Bicara Persaingan Grup G

Baca Juga
- Advertisement -

Galuh.id – Asisten Pelatih PSGC Ciamis, Dicky Adhitya, memberikan pendapatnya soal peta persaingan Grup G Liga 3 Nasional 2024.

Menurut dia, setiap lawan di fase grup, termasuk PSGC Ciamis, bukanlah lawan yang mudah.

 “Ini agak sulit, karena PSGC akan bertemu dengan tim-tim juara di masing-masing asprov,” ujar dia.

- Advertisement -

Tim berjulukan Laskar Singacala itu akan menghadapi Persitara Jakarta Utara, Labura Hebat FC, Persim Maros dan Perseden Denpasar. 

“Kami harus berhati-hati, pasalnya keempatnya baru pertama kali dihadapi, sehingga buta kekuatan lawan,” sambung Diky. 

Meskipun akan menghadapi lawan yang cukup berat, peluang PSGC Ciamis lolos ke babak berikutnya cukup besar. 

Pasalnya, PSGC akan menjadi tuan rumah untuk pertandingan Grup G di Stadion Galuh, Ciamis. 

Liga 3 putaran nasional sendiri, akan berlangsung mulai 29 April hingga 8 Mei 2024.

Sebanyak 80 tim akan berpartisipasi di putaran nasional, dan terbagi kedalam 16 grup. 

Baca juga: Bojan Hodak Ungkap Sisi Positif Persib Saat Penundaan Liga 1

Juara dan runner-up di masing-masing grup, otomatis lolos ke fase 32 besar. 

Berikut Hasil Drawing Liga 3 Nasional 2024

  • Grup A: MBS United Batam, Persikota Tangerang, Persab Brebes, Kertanegara Mesra FC, Persidago Gorontalo
  • Grup B: Tornado FC, PCB Persipasi Kota Bekasi, PS Kabupaten Tapin, PS Mataram, Morotai FC
  • Grup C: PS Siak, Persika 1951 Karawang, Cimahi Putra, Singaraja Zona Nyaman, PS Boalemo
  • Grup D: PS PTPN III, Persikas Subang, Persibangga, Caladium FC, Maluku FC
  • Grup E: PS Palembang, Harnas 31 Grup, Dejan FC, Perse Ende, PS Pelauw Putra
  • Grup F: PSAB Aceh Besar, Persikasi Bekasi, Persigar Garut, Pasuruan United, Persipani Paniai
  • Grup G: Labura Hebat FC, Persitara Jakarta Utara, PSGC Ciamis, Perseden Denpasar, Persim Maros
  • Grup H: PSBL Langsa, ASIOP, Persip Pekalongan, PSN Ngada, Waanal Brother
  • Grup I: 757 Kepri Jaya, Persipur, Persiku Kudus, PS Polmas, Persipal Palu
  • Grup J: Persidi IDI, Persipo Purwakarta, PPDB Demak, Universitas Surakarta FC, Persegaf
  • Grup K: Persibri Batanghari, Persikat Ketapang, Persiba Bantul, PSM Madiun, Bandar Sulteng FC
  • Grup L: Josal FC Piyaman, Serpong City FC, PSHW UMY Yogyakarta, Putra Angkasa Kapal, Persmin Minahasa
  • Grup M: Tri Brata Raflesia, Persic Cilegon, PSIW Wonosobo, Persibo Bojonegoro, QDR Makassar
  • Grup N: Persimuba, PS Beltim, Persetala Tanah Laut, Persekabpas Pasuruan, Mangiwang FC
  • Grup O: Peureulak Raya, Adhyaksa Farmel FC, PSIK Klaten, Persedikab Kediri, Persibone
  • Grup P: PSPP Padang Panjang, Kalbar United, PS Talenta Banua, NZR Sumbersari Malang, UHO MZF FC. (GaluhID/Yudi) 
- Advertisement -

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

- Advertisement -
 
 
Berita Terbaru

Waspada DBD, Pemkot Banjar Imbau Warga Terapkan 3M Plus

Berita Banjar, galuh.id - Kasus Demam Berdarah Dengue (DBD) di Kota Banjar, Jawa Barat terus mengalami peningkatan. Penjabat (Pj) Walikota...

Artikel Terkait